L'année 2024 voit déjà se remplir le calendrier des célébrations qui, chaque année rythment nos communautés. Les baptêmes heureusement plus nombreux chaque année que les funérailles vont s'égrener tout au long des mois à venir, mais sont déjà programmés ceux de :

baptême de William

Ayden Panek le samedi 24 février à Lorgues

Clémence Muller & Esteban Massa  le dimanche 7 avril à Lorgues

Noé Maillou  le dimanche 14 avril à Lorgues

Loïs & Ethan le dimanche 28 avril à Lorgues

Léandre Suhebiette  le vendredi 10 mai  à Lorgues

Natacha Couturier le vendredi 10 mai à Lorgues

Nolan Labroquère  le samedi 18 mai au Thoronet

Jules Seasal le samedi 18 mai au Thoronet

Angeline Guillon Santo le dimanche 19 mai à Lorgues

Rose Videro le samedi 25 mai  au Thoronet

Cali Larrieu le samedi 25 mai à Lorgues

Lucas Nivière le samedi 1 er juin  au Thoronet

Adrien Phillips & Elena Semprez le dimanche 2 juin à Lorgues

Lyna Bueno le samedi 8 juin à Lorgues

Nathan Wallez le samedi 8 juin à Lorgues

Diego Severs le dimanche 9 juin à Lorgues

Léo Lenoble le samedi 15 juin  au Thoronet:

April Joly le dimanche 16 juin à Lorgues

Ayden Vigne le samedi 22 juin  au Thoronet

Jade Rovera le samedi 29 juin à Lorgues

Louis Zeigin le samedi 6 juillet  à Saint-Antonin-du-Var

Charlie Zeigin le dimanche 7 juillet  à Lorgues

Ironn Brohm Goursolle le samedi 27 juillet  au Thoronet

Martin Bergère le dimanche 28 juillet à Lorgues

Ezio Deparis le dimanche 22 septembre à Lorgues

Gabin Stabile le samedi 5 octobre à Lorgues

Pour ce qui est des mariages, l’année s’annonce faste avec la publication

des noces de :

Charles Siegel & Charlotte Vaxelaire le vendredi 3 mai à Lorgues

Michaël Bonato & Cléo Guis le samedi 11 mai à Lorgues

Ludovic Andronaco & Jade Nicolas le samedi 18 mai à Lorgues

Eric Martins & Kathalyn Furmanski le samedi 25 mai à Lorgues

Bruno Chaplin & Julie Laloux le samedi 15 juin à Lorgues

Guillaume Pottier & Aurelia Ferrero le samedi 22 juin à Lorgues

Jérémy Cuartero & Elodie Giraud le samedi 22 juin à Saint-Antonin-du-Var

Jérémy Archorlian & Marion Pace le samedi 29 juin à Lorgues

Nicolas Indekeu & Camille Rosaci le samedi 6 juillet à Lorgues

Julien L’heureux & Olivia Russo le jeudi 11 juillet à Lorgues

Camille Arribat & Laura Boutet le mardi 6 août à Lorgues

Alan Dally & Jennifer Grousson le samedi 17 août à Lorgues

Johan Journée & Laura David le samedi 24 août à Lorgues

Dorian Latuszewski & Angie Girardot le jeudi 5 septembre au Thoronet

Baptiste Giraud & Marjorie Geney le samedi 7 septembre au Thoronet

Marvyn Mingaud & Samantha Dalmasso le samedi 14 septembre à Lorgues

Alexandre Deparis & Marion Bressan le samedi 21 septembre à Lorgues

Julien Chiarotti & Marie Vignon le samedi 5 octobre à Lorgues

Damien Verdaine & Aurélie Granier le samedi 12 octobre à Lorgues

Alexandre Aïello & Solène Graindorge le samedi 7 décembre à Lorgues.

Nous les accueillons tous avec joie et les portons déjà dans notre prière.